РАССЫЛКА №3.
 

Новое на galactic.org.ua 
с 8.03.04 по 10.05.04







Доступ к архиву
на странице
РАССЫЛКА


1.


На форуме
www.galactic.org.ua/phpBB/
создан форум "ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛАСС МЕТОДА БРОННИКОВА".
Этот форум могут просматривать и оставлять записи только участники Виртуального Класса.
На форуме будут обсуждаться расширенные аспекты Первой ступени.
 

   

2.

 

- с 1 по 10 августа 2004 года на базе Феодосийского Центра Развития Человека пройдет "Семинар виртуального класса первой ступени Метода Бронникова".
В программе: физиология, психология, информатика, биокомпьютерные функции организма человека - "внутреннее видение";
 

3.

- Киевский клуб Бронникова с июля по сентябрь разбивает палаточный лагерь на берегу Феодосийского залива (Крым г. Феодосия).
 

4.

- Развивая диапазон ощущений и нарабатывая навыки управления (командуя) Вы параллельно подготавливаете свой мозг к включению нового уровня восприятий - "внутреннего видения".
"...Почти все клетки коры, расположенные выше или ниже слоя IV, предпочтительно реагировали на стимулы в форме краев или же светлых или темных линий на контрастном фоне. После того как была выявлена роль формы, дальнейшие исследования показали, что различные нейроны отдают предпочтение линиям, расположенным под разными углами. Некоторые специализированные клетки реагировали только на движущиеся или только на неподвижные линии или «края» (т.е. границы между темными и светлыми участками), другие отвечали на тактильные сигналы движение  собственного тела (рука, пальцы и т.д.) в определенном направлении. Отдельные кортикальные клетки, расположенные выше и ниже слоя IV, реагировали на линии той или иной длины, а также на характер контраста (светлая линия на темном фоне или наоборот)..."
Из книги "Мозг, разум и поведение" www.galactic.org.ua/Xomo/zrenie2.htm
 

Всего наилучшего!
Юрий Коваленко
Галактический колледж

Киев (044) 540-8521
colege@galactic.org.ua
 

 

Это сообщение отправлено
так как вы подписаны
на Рассылку "
Клуб Бронникова "

 

5.

- Обогащая при помощи упражнений свое восприятие вы закладываете базу для расширения диапазонов "видения".
"...нейрофизиологи высказывают парадоксально заостренную мысль: животные, а стало быть, и человек видят (точнее, опознают) только то, что видели когда-нибудь прежде..."
Из книги "Как мы видим то, что видим" www.galactic.org.ua/Biblio/vid1.1.htm
 

6.


 

- Осознавая процессы работы на уровне ощущений, Вам будет легче понять и управлять процессами видения.
"...это две стадии построения зрительного образа — начальная и конечная. У образа много уровней.
Самый нижний жестко связан с сетчаткой. Это чувственные формы, которые мы видим в вещах, не зная еще ничего об этих вещах: плоскости, углы, цвет, тени.
Над этим уровнем надстраиваются другие, исполненные уже содержанием и смыслом. Их количество зависит от нашего знания о мире, от точек зрения, от воображения. Сперва строится чувственная ткань образа, или видимое поле, а затем на нем конструируется предметное содержание, или видимый мир. И нужно особое усилие сознания, чтобы разглядеть видимое поле под всеми этажами..."
Из интереснейшей книги - "Быстрый холод вдохновенья" www.galactic.org.ua/Biblio/v2.1.htm

 

7.

- В дальнейшем мы подойдем к важным вопросам как "сознание", а сейчас Вы можете познакомится первой главой статьи "Теоретическая база 1-й ступени" www.galactic.org.ua/W-Bronnicov/Teoria-1-1.htm