еженедельник "ИНФОРМ ПОЛИС" 25.09.2002  Улан-Удэ

КЛУБ БРОННИКОВА                 galactic.org.ua                 ЛИТЕРАТУРА

ВИДЕТЬ СКВОЗЬ СТЕНЫ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

Капустина Елена

О мальчике, читающем с закрытыми глазами, наша газета писала в прошлом году. Как оказалось, многие жители Улан-Удэ захотели так же, как и Сережа Цыдыпов, научиться читать с помощью рук и открыть в себе биокомпьютер. Марина Эрдыниева – из их числа.

Еще ранее она заметила в себе элементы ясновидения. Но все это происходило спонтанно, на подсознательном уровне. А когда женщина прочитала в газете о Сереже, то поняла, что и она может сканировать с закрытыми глазами. «Я же медсестра-массажистка, замечала за собой, что, когда делаешь массаж, в тебя поступает информация, где и что у человека болит. Я соприкасаюсь с кожей, а кажется, что чувствую насквозь».
Преподаватель массажа из бизнес-центра БГУ с помощью единомышленников в Интернете нашла сайт Вячеслава Михайловича Бронникова, где подробно описаны занятия. Вместе со своей бывшей ученицей Ольгой Овчинниковой начали экспериментировать на себе. Закрывали глаза плотной темной повязкой (можно зажмуриться) и представляли себе белую точку. Затем мысленно ее растягивали в горизонтальную линию, а уже после раздвигали рамки – перед вами открывается как бы экран. После двенадцатого занятия его увидели одновременно обе женщины.
«Силой воли мы заставили себя смотреть мультики, - рассказывает женщина, - только все было наоборот – не волк гонялся за зайцем, а заяц за волком, не мышка за кошкой, а кошка за мышкой, на бал поехала Золушка, а полы осталась мыть мачеха…»
После они решили усложнить себе задание. С помощью силы воли увидели «на экране» своих близких и узнали, кто чем занимается в определенный момент. Оказалось, что все так и было на самом деле.
Позже к Эрдыниевой и Овчинниковой присоединились еще несколько человек, в их числе Мария Новикова, ее дочь Наталья и внук Миша. Легче всего биокомпьютер открылся у девятилетнего мальчика. Это произошло уже на пятом занятии. У его мамы и бабушки – лишь на пятнадцатом. Все они научились видеть желаемое. Размер «экрана» у каждого свой, все зависит от фантазии. У Миши, к примеру, он огромный, с пятиэтажный дом.


Биокомпьютер - третий глаз?

Биокомпьютер некоторые по ошибке называют третьим глазом, но это не так. Третий глаз, по словам Марины, открывается у людей, занимающихся медитацией в состоянии дремоты в темном, изолированном от посторонних звуков помещении. Причем в такой момент можно получить информацию только по одному вопросу. А с помощью собственного компьютера можно задавать сколько угодно вопросов, при этом не надо себя вводить в состояние дремоты. Делать это можно дома, на работе, в транспорте… Главное только правильно «выключить» биокомпьютер – «погасить экран».

Марина Эрдыниева дает интервью для телевидения Улан-Удэ.
Лидия Дмитриевна Бронникова ведет занятие по первой ступени.

Первая ступень пройдена
После регулярных занятий по системе Бронникова у всех женщин в группе критические дни стали протекать безболезненно, исчезли запоры, у Миши пропал дисбактериоз, перестал беспокоить нейродермит. Сама Марина не принимает таблетки, без которых раньше не могла обходиться. У всех укрепилась нервная система. «Депрессия, апатия, синдром хронической усталости – все в прошлом», - радуется Эрдыниева.
Решив двигаться дальше, сподвижницы позвонили в Москву в Международную академию развития человека, где узнали, что благодаря специальным упражнениям можно не только развить в себе необыкновенные способности, но и включить защитные функции организма. По данным сотрудников Академии, благодаря системе Бронникова дети, больные церебральным параличом, отказываются от костылей и инвалидных колясок. У больных диабетом снижается уровень сахара в крови и исчезает инсулиновая зависимость. У человека включаются резервные силы организма. Но не стоит самостоятельно проходить вторую ступень обучающего развития – прежде нужно изучить систему безопасности, чтобы избежать нежелательных последствий. А это лучше всего делать под руководством специалиста.
«Мы решили не ждать милостей от природы, - рассказывает Марина, - и пригласили преподавателей к нам в Улан-Удэ». Бронников и его жена, которая работает вместе с супругом, очень обрадовались этому, ведь они ищут единомышленников по всей стране. В настоящее время уже созданы филиалы в Алма-Ате, Казани, Киеве, Симферополе, Сургуте и Феодосии. По инициативе улан-удэнских энтузиастов такой же филиал скоро появится и в Бурятии. Первые уроки под руководством Лидии Дмитриевны Бронниковой состоятся в Улан-Удэ уже в начале октября. Они будут идти через день в течение двух месяцев. За это время желающие смогут преодолеть базовый курс системы и нарастить собственное биополе.
Марина Гомбоева намерена пройти все четырнадцать ступеней системы Бронникова и получить диплом Международной академии развития человека. Последняя ступень открывает людям большие возможности: они в состоянии сканировать через стены, могут видеть номера купюр, хранящихся в бронированном сейфе, смотреть за горизонт… Но чтобы такими уникальными способностями не смогли воспользоваться преступники, людей нужно воспитывать, считает Эрдыниева. «Система Бронникова – философская и уже сама по себе воспитывает человека, - говорит Марина. – Они смогут экстерном окончить школу, выучить двадцать языков, окончить любой институт».
А еще система Бронникова может помочь людям, лишенным возможности видеть и слышать. Одолев несколько ступеней, глухие научатся «слышать», а слепые смогут «видеть». Даже те, у кого нет глазных яблок, с помощью внутреннего компьютера увидят любые предметы и явления.


Эпилог

Энтузиасты во главе с Мариной Эрдыниевой, ожидая приезда учителей, не теряют времени даром. Женщины продолжают тренироваться и предсказывают погоду на ближайшие дни. Кстати, по словам Марины, их предсказания бывают значительно точнее, чем у метеорологов.

  1. - литература - 2. 

- школа бронникова - обучение - методика - мероприятия - фоторепортажи -
- организации - наука - медицина - реабилитация - литература - рассылка - форум -

- концепция - китай клуб - лаборатория пространств - интерактив лаборатория - адвокат клуб -
- главная - история - пресса - вернисаж - библиотека - словарь - обучение - объявления -