К
И
Т
А
Й

К
Л
У
Б

о
г
л
а
в
л
е
н
и
е

Ф
И
Л
О
С
О
Ф
С
К
И
Е

Т
Р
А
К
Т
А
Т
Ы

Тянь диоцзяо
Новое понимание космоса и жизни

Глава II. Происхождение Вселенной

Раздел 1. Образование спиральных гармонических систем

Эволюция космического ци
Происхождение Вселенной

Эволюция космического ци, Происхождение Вселенной
А — звезды в спиральной гармонизирующей системе (подобные Солнцу в Солнечной системе)
Б — планеты в спиральной гармонизирующей системе (подобные Земле в Солнечной системе)
 

Эволюция космического ци, Происхождение Вселенной

А. Первичное хаотическое состояние
Строго говоря, во Вселенной не существует постоянного, неизменного хаоса. Хаос — это всего лишь утрата спиральной гармонизирующей силы в спиральной гармонической системе. Когда какая-либо спиральная гармоническая система утрачивает эту силу, то обширное пространство вокруг нее заполняется жидкообразной субстанцией. Затем естественные изменения опять образуют в пространстве новую спиральную гармоническую систему.
Основная причина потери спиральной гармонизирующей силы заключается в том, что спиральная гармоническая система перестает обеспечиваться agua essentia (гидроэлектропонной силой). Когда снабжение agua essentia  какой-либо спиральной гармонической системы прекращается, баланс ее спиральной гармонизирующей силы разрушается (см. далее параграфы Г, Д) и пространство в этой системе заполняется избыточной внесистемной жидкообразной субстанцией. Это так называемый «первичный хаос».

Б. Эволюция, происходящая в этропичестве и космическом ци
В этом громадном мире жидкообразной субстанции в результате постоянной активности и взаимодействия этропонов происходит выделение тепла, что, в свою очередь, порождает густой пар. Этот пар, поднимаясь, отделяется от жидкости. С объективной точки зрения центр там должен находиться вверху, а фронтальная, тыловая, правая и левая стороны, верх
и низ — все [по отношению к центру] внизу. Таким образом, движение пара является центростремительным. Достигнув определенного уровня в пространстве, он выделяет громадное количество этропонной субстанции (с излучением света). Поскольку эта этропонная субстанция легче, чем пар, она продолжает подниматься. В конце концов она превращается в космическое ци (этропонное ци), не содержащее воды. Это и есть первичное космическое ци (см. рис. 1).

В. Сгущение ромбоидного космического ци
Когда космическое ци поднимается на самый высокий уровень, оно находится на грани соприкосновения с пространством, занятым другими спиральными гармоническими системами. Под влиянием вихревого потока, отходящего от других спиральных гармонических систем, это космическое ци постепенно превращается в сгустившиеся ромбоидные тела (это все еще этропическое космическое ци), которые, вращаясь, падают вниз. Одновременно они излучают много света и тепла, подобно метеорам, которые часто видят люди (рис. 2). - сейчас нет возможности опубликовать все рисунки.

Г. Возникновение спиральной гармонизирующей силы
Когда эти сгустившиеся ромбоидные тела опускаются до уровня, о котором упоминалось в параграфе Б, этропичество превращается в космическое ци. Поскольку движение этропонной субстанции снизу вверх продолжается, происходят процессы трения и перемещения, а также безостановочное спиральное вращение. Так формируется спиральная гармонизирующая сила (рис. 3).

Д. Закон спиральной гармонии
После того как спиральная гармонизирующая сила возникла и оформилась, продолжающийся процесс движения космического ци снизу вверх способствует ее функционированию, а также содействует появлению субстанции космического ци с быстрым спиральным вращением, испускающей тепло и свет. Поскольку это тело беспрерывно инкорпорирует и объединяет несхожие между собой элементы, вокруг него начинают вращаться разнообразные объекты, как малые, так и большие, сначала хаотично, а затем более упорядочение. Постепенно траектория вращения принимает эллиптическую форму, и вращение по ней происходит беспрерывно. Так возникает спиральная гармония (рис. 4).

Е. Динамика первичной туманности
Спиральная гармонизирующая сила, формирующаяся в каждой спиральной гармонической системе, в конце концов становится центром гравитации этой системы. Примером этому может служить Солнце внутри Солнечной системы. Однако в состоянии первичной туманности этот процесс еще не был завершен. Тогда центр и периферия Солнечной системы были огромным и стремительным вихрем этропонного космического ци, подобным водовороту. Все небольшие объекты, находящиеся вблизи, втягиваются в этот водоворот и следуют его стремительному вращению. Таким образом, все малые ромбоидные космические тела, беспрестанно поднимающиеся и опускающиеся в пространстве, по мере приближения притягиваются спиральной силой и под ее воздействием начинают беспрерывное вращение по орбите. Это происходило с планетами и их спутниками после образования Солнечной системы. Вовлеченные в этот водоворот, они стали непрерывно вращаться в орбите космического ци и уже не могли покинуть ее (выпасть из нее). Первичная туманность представляет собой бесконечный стремительный круговорот. В центре его находится самое большое ромбоидное образование космического цц (звезда), а вокруг него на разных расстояниях вращаются ромбоидные космические тела меньших размеров. Они становятся планетами и их спутниками. Метеор — это небесное тело, которое образуется следующим образом: внутри каждой системы происходит затвердевание поднимающихся этропонных ци, которые вихревым потоком вовлекаются в орбиту какой-либо планеты (рис. 5).

Таким образом, небесные тела этой части пространства из состояния хаоса трансформируются в новую спиральную систему. Чтобы эта новообразованная система в дальнейшем могла функционировать, небходимо, чтобы сверху, снизу и сбоку (т.е., в широком смысле, снизу) продолжала поступать гидроэлектропонная сила. Система, обеспеченная сверху и снизу этой силой, стабилизируется, а боковые источники силы поддерживают ее вращательное движение. Когда agua essentia этой системы иссякает, небесные тела данной части пространства возвращаются в состояние хаоса, и все, что существовало на них, распадается, превращаясь в этропонные ци, и рассеивается в пустоте.

Раздел 2. Образование большой спиральной гармонической системы
Вселенная представляет собой большую спиральную гармоническую систему, составленную из множества спиральных гармонических систем.

А. Взаимосвязи между спиральными гармоническими системами
Спиральные гармонические системы расположены в пространстве на большем или меньшем расстоянии одна от другой в зависимости от их спиральной силы.
1. Когда спиральные гармонизирующие силы двух спиральных гармонических систем значительны, внешние круги вихревого потока велики и велико расстояние между системами (см. рис. 6).Эволюция космического ци, Происхождение Вселенной
2. Когда обе спиральные гармонические системы имеют незначительные спиральные гармонизирующие силы, расстояние между ними соответственно невелико.
3. Если одна из трех спиральных гармонических систем распадается, системы по одну и по другую сторону от нее расширяют свои вращающиеся сферы до тех пор, пока не произойдет соприкосновения и не образуется парная конфигурация.
4. Если из трех спиральных гармонических систем боковые имеют большие размеры, а центральная — малый, то центральная будет ближе к той, размер которой меньше.
Б. Общее представление о больших спиральных гармонических системах. Вселенная состоит из тысяч и тысяч (предположительно) спиральных гармонических систем. Они должны образовывать в пространстве системы соединенных треугольников. Если одна из гармонических систем распадается, то эта система треугольников должна сохраниться (соответственно увеличится расстояние между оставшимися системами). В то же время беспрестанно образуются новые системы.
В. Бесконечность Вселенной. Среди этих тысяч и тысяч спиральных гармонических систем (каждая из них равна Солнечной системе) вслед за ростом следует распад;и из хаоса возникает новое рождение. Рост и распад следуют один за другим бесконечно. (Кометы являются жидкостными образованиями этропонного космического ци белой горячей туманности, возникшей из распавшейся системы и захваченной вихревыми потоками соседней системы.) Наряду с этими тысячами и тысячами систем беспрестанно происходят процессы формирования новых систем, так что трудно себе представить беспредельность и бесконечность Вселенной.

Глава III.
Образование небесных тел

о
г
л
а
в
л
е
н
и
е

 

- ИСТОРИЯ - ВЕРОВАНИЯ - ИСКУССТВО - ЦИГУН - УШУ - ЛИНГВИСТИКА - СТРАТАГЕМЫ - ОРГАНИЗАЦИИ -

- человек - концепция - общество - кибернетика - философия - физика - непознанное -
- главная - концепция - история - обучение - объявления - пресса - библиотека - вернисаж - словари
- китай клуб - клуб бронникова - интерактив лаборатория - адвокат клуб - рассылка - форум -